Docentes

 

DOCENTES EFETIVOS

(Clique no nome do/a docente para ter acesso ao Currículo Lattes)

NOMES TITULAÇÃO CARGA HORÁRIA CONTATO
Adna de Almeida Lopes Doutorado 40 horas/DE adnalopes@fale.ufal.br
Adriana Lopes Tiabana Doutorado 40 horas/DE adriana.tibana@fale.ufal.br
Alan Jardel de Oliveira Doutorado 40 horas/DE alan.oliveira@fale.ufal.br
Aldir Santos de Paula Doutorado 40 horas/DE aldir.paula@fale.ufal.br
Aline Vieira Bezerra Higino de Oliveira Doutorado 40 horas/DE aline.vieira@fale.ufal.br
Ana Clara Magalhães de Medeiros Doutorado 40 horas/DE ana.medeiros@fale.ufal.br
Ana Margarita Barandela Garcia Doutorado 40 horas/DE ana.garcia@fale.ufal.br
Andrea da Silva Pereira Doutorado 40 horas/DE andrea.silva@fale.ufal.br
Benyelton Miguel dos Santos Mestrado 40 horas/DE benyelton.santos@fale.ufal.br
Cátia Veneziano Pitombeira Doutorado 40 horas/DE catia.pitombeira@fale.ufal.br
Daniel Adelino Costa Oliveira da Cruz Doutorado 40 horas/DE daniel.cruz@fale.ufal.br
Daniel Paes de Albuquerque Doutorado 40 horas/DE daniel.albuquerque@fale.ufal.br
Edineide dos Santos Silva Doutorado 40 horas/DE edineide.silva@fale.ufal.br
Eliana Kefalás Oliveira Doutorado 40 horas/DE eliana.oliveira@fale.ufal.br
Eliane Barbosa da Silva Doutorado 40 horas/DE eliane.silva@fale.ufal.br
Emanoelly Caldas de Oliveira Doutorado 40 horas/DE emanoelly.oliveira@fale.ufal.br
Fabiana Pincho de Oliveira Doutorado 40 horas/DE fabiana.oliveira@fale.ufal.br
Fábio Rodrigues dos Santos Doutorado 40 horas/DE fabio.santos@fale.ufal.br
Fernando Otávio Fiúza Moreira Doutorado 40 horas/DE fernando.moreira@fale.ufal.br
Flávia Colen Meniconi Doutorado 40 horas/DE flavia.meniconi@fale.ufal.br
Francisco Jadir Lima Pereira Mestrado 40 horas/DE jadir.pereira@fale.ufal.br
Helson Flávio da Silva Sobrinho Doutorado 40 horas/DE helson.sobrinho@fale.ufal.br
Humberto Meira de Araújo Neto Doutorado 40 horas/DE humberto.neto@fale.ufal.br
Ildney de Fátima Souza Cavalcanti Doutorado 40 horas/DE ildney.cavalcanti@fale.ufal.br
Irene Maria Dietschi Doutorado 40 horas/DE irene.dietschi@fale.ufal.br
Jacqueline Elizabeth Vásquez Araújo Mestrado 40 horas/DE jacqueline.araujo@fale.ufal.br
Jair Barbosa da Silva Doutorado 40 horas/DE jair.silva@fale.ufal.br
Jair Gomes de Farias Doutorado 40 horas/DE jair.farias@fale.ufal.br
José Niraldo de Farias Doutorado 40 horas/DE jnf@reitoria.ufal.br
Jozefh Fernando Soares Queiroz Doutorado 40 horas/DE jozefh.queiroz@fale.ufal.br
Kall Lyws Barroso Sales Doutorado 40 horas/DE kall.sales@fale.ufal.br
Kristianny Brandão Barbosa de Azambuja Doutorado 40 horas/DE kristianny.azambuja@fale.ufal.br
Lígia dos Santos Ferreira Doutorado 40 horas/DE ligia.ferreira@fale.ufal.br
Lívia Andrade da Conceição Doutorado 40 horas/DE livia.conceicao@fale.ufal.br
Lorena Araújo de Oliveira Borges Doutorado 40 horas/DE lorena.borges@fale.ufal.br
Lúcia de Fátima Santos Doutorado 40 horas/DE lucia.fatima@fale.ufal.br
Luiz Fernando Gomes Doutorado 40 horas/DE luiz.gomes@fale.ufal.br
Magda Souto Rosa do Monte - 40 horas/DE magda.monte@fale.ufal.br
Marcio Alexandre Cruz Doutorado 40 horas/DE marcio.cruz@fale.ufal.br
Marcos Grutzmacher Doutorado 40 horas/DE marcos.grutzmacher@fale.ufal.br
Marcus Vinicius Matias Doutorado 40 horas/DE marcus.matias@fale.ufal.br
Maria Angélica da Silva Doutorado 40 horas/DE maria.angelica@fale.ufal.br
Maria Gabriela Cardoso Fernandes da Costa Doutorado 40 horas/DE maria.fernandes@fale.ufal.br
Miguel José Alves de Oliveira Junior Doutorado 40 horas/DE miguel@fale.ufal.br
Murilo Cavalcante Alves Doutorado 40 horas/DE murilo.alves@fale.ufal.br
Nágib José Mendes dos Santos Doutorado 40 horas/DE nagib.santos@fale.ufal.br
Patricia Neyra Mestrado 40 horas/DE patricia.neyra@fale.ufal.br
Paulo Leôncio da Silva Doutorado 40 horas/DE paulo.leoncio@fale.ufal.br
Paulo Rogério Stella Doutorado 40 horas/DE paulo.stella@fale.ufal.br
Pedro Gustavo Rieger Doutorado 40 horas/DE pedro.rieger@fale.ufal.br
Radjalma da Silva Teixeira Especialização 40 horas/DE radjalma.teixeira@fale.ufal.br
Raquel D'Elboux Couto Nunes Mestrado 40 horas/DE raquel.nunes@fale.ufal.br
Rita de Cássia Souto Maior Siqueira Lima Doutorado 40 horas/DE rita.soutomaior@fale.ufal.br
Roberto Sarmento Lima Doutorado 40 horas/DE roberto.lima@fale.ufal.br
Rosária Cristina Costa Ribeiro Doutorado 40 horas/DE rosaria.ribeiro@fale.ufal.br
Roseanne Rocha Tavares Doutorado 40 horas/DE roseanne.tavares@fale.ufal.br
Rosycléa Dantas Silva Doutorado 40 horas/DE rosyclea.dantas.silva@fale.ufal.br
Sérgio Ifa Doutorado 40 horas/DE sergio@fale.ufal.br
Simone Makiyama Doutorado 40 horas/DE simone.makiyama@fale.ufal.br
Sônia Cristina Simões Felipeto Doutorado 40 horas/DE cristinafelipeto@fale.ufal.br
Susana Souto Silva Doutorado 40 horas/DE susana.souto@fale.ufal.br
Telma Moreira Vianna Magalhães Doutorado 40 horas/DE telma.magalhaes@fale.ufal.br
Thiago Bruno de Souza Santos Mestrado 40 horas/DE thiago.santos@fale.ufal.br
Yann Jean Christophe Hamonic Mestrado 40 horas/DE yann.hamonic@fale.ufal.br

 

DOCENTES SUBSTITUTOS, VISITANTES OU EM EXERCÍCIO PROVISÓRIO

(Clique no nome do/a docente para ter acesso ao Currículo Lattes)

NOMES TITULAÇÃO VÍNCULO CONTATO
Danniel da Silva Carvalho Doutorado Professor em Exercício Provisório dannielsilvacarvalho@gmail.com
Ewerton Douglas Canuto de Albuquerque Especialização Professor Substituto ewerton.albuquerque@fale.ufal.br
Felipe Benício de Lima Doutorado Professor Substituto felipe.lima@fale.ufal.br
Maria Edileuza da Costa Doutorado Professora Visitante edileuzacostauern@gmail.com