Técnicas/os Administrativas/os

 

Secretaria Geral da Direção
Nomes Cargo Email
Jorge Henrique Silvestre Barbosa Assistente em Administração jorge.barbosa@fale.ufal.br
Jovino Pinto Filho Administrador jovino.filho@fale.ufal.br
Juliana Valéria Cavalcante Ferreira Assistente em Administração juliana.ferreira@fale.ufal.br
Paulo Jorge Ferreira Medeiros Auxiliar em Administração paulo.medeiros@fale.ufal.br
Pollyana Costa de Gusmão Assistente em Administração pollyana.gusmao@fale.ufal.br
Simone Dornelles Schulze Secretária Executiva simone.schulze@fale.ufal.br

 

Secretaria Geral da Coordenação de Graduação
Nomes Cargo Email
José Alberto Ribeiro Assistente em Administração jose.ribeiro@fale.ufal.br
Rivanilda Lopes de Araújo Assistente em Administração rivanilda.araujo@fale.ufal.br
Rosana Taciana Portela Nicácio dos Santos Técnica em Assuntos Educacionais rosana.portela@fale.ufal.br

 

Secretaria da Coordenação do Curso de Letras-Libras
Nome Cargo Contato
Erinaldo Soares da Silva Auxiliar de Cozinha erinaldo.silva@drca.ufal.br
Jean Bernardo da Silva Vieira Revisor de Textos em Braile (cedido ao NAC) jean.vieira@fale.ufal.br
Jeanine Waléria Oliveira Braga Pereira Assistente em Administração jeanine.braga@fale.ufal.br
Vanessa Elisa da Silva Correia Técnica em Assuntos Educacionais vanessa.correia@fale.ufal.br

 

Secretaria da Coordenação Geral da Pós-Graduação
Nome Cargo Email
Ermans Quintela Carvalho Assistente em Administração ermans.carvalho@fale.ufal.br
Pedro Elísio Lessa Lima de Holanda Assistente em Administração pedro.holanda@fale.ufal.br
Wesslen Nicácio de Mendonça Melânia Assistente em Administração wesslen@fale.ufal.br

 

Biblioteca Setorial
Nome Cargo Email
Ana Lúcia Cardoso de Barros Assistente em Administração ana.barros@fale.ufal.br
Janiele Oliveira de Araújo Bibliotecária-Documentalista janiele.oliveira@fale.ufal.br

 

Setor de Tradução e Interpretação
Nome Cargo Contato
Carlos Alberto Matias de Oliveira Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais carlos.oliveira@fale.ufal.br
Catarina Santos Claudino Ramos Tradutora Intérprete de Linguagem de Sinais catarina.claudino@fale.ufal.br
Jaqueline Soares dos Santos Tradutora Intérprete de Linguagem de Sinais jaqueline.santos@fale.ufal.br
Juliana Vanessa dos Santos Silva Tradutora Intérprete de Linguagem de Sinais juliana.silva@ctec.ufal.br
Maykew Douglas Assis de Gusmão Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais maykew.gusmao@fale.ufal.br
Meire Santos Pereira Tradutora Intérprete de Linguagem de Sinais meire.pereira@fale.ufal.br
Pollyanna Lino de Araújo Tradutora Intérprete de Linguagem de Sinais pollyanna.araujo@fale.ufal.br
Taciana Grigório da Conceição Pereira Tradutora Intérprete de Linguagem de Sinais taciana.conceicao@fale.ufal.br